понедельник, 22 марта 2010 г.

KIBINAI -пирожки


Пирожки,с загадочным названием КИБИНАИ,делала к грибному супчику,вместо баранины взяла куриную грудку и сливки,ну оочень вкусняво!!!!smile.gif

Тесто:400гр муки,100гр масла сливочного,80гр сметаны,3 яйца, соль, сахар.
Начинка:500гр нежирной баранины,2 луковицы, немного воды, соль ,сахар, перец.
Мясо мелко порубите(я смолола)смешайте с мелко порубленным луком .Добавьте соль около 3/4 ч ложки, сахара пару щепоток, перца молотого около полчайной ложки и воды 3-4 ст ложки. Хорошо перемешать и убрать в холодильник на час.
Взбить два яйца со сметаной, сахаром около 1 ч ложки и солью около полчайной ложки, добавить масло комнатной температуры хорошо перемешать. Добавить муки и вымесить тесто. Разделить на 12 шариков и убрать на час в холодильник.
Из фарша сформировать 12 удлинённых котлеток. Каждый шарик теста раскатать в лепёшку,уложить на неё котлетку, защипать срезы верёвочкой. Вылепленные пирожки уложенные на противень смазать взбитым яйцом. Выпекать при 200гр около 45 минут. Пирожки должны покрыться красивой золотой корочкой лакированной.

Комент:стала часто в фарш добавлять приправу их измельчённых овощей(морковь,перец,порей,лук,паприка...)..уж очень обогощает вкус...фарш для пирожкоф тож обогатила приправками... sigh.gif


Источник:Иша-Кукинг

2 комментария:

  1. Да -обогощать вкус пирожков надо!Очень вкусно получается если добавить мелко резаний укроп.

    ОтветитьУдалить
  2. С курицей укроп хорош,за баранину не скажу,не готовлю как-то.

    ОтветитьУдалить