пятница, 16 апреля 2010 г.

Домашние пельмени (тесто на минералке)

Домашние пельмешки мы любим,долго не могла определиться какое же тесто НАШЕ,в итоге замесила одновременно по четырем рецептам и потом уже тестировала,по раскате,лепке,пластичности,вкусу.Обсалютным лидером стало тесто на минералке.






1 стак(250мл). минеральной воды с газом
1 яйцо
0,5 чайн. лож.соли
1чайн.ложки сахара
4 стол.лож.растит. масла
4 стак. муки 



Фарш
500 г фарша свинина/курятина
2 больших луковицы,порезанных кубиками,притушенных в масле
50грамм сливочного масла размягченного
150мл минеральной воды
Соль/Специи по вкусу
Все смешать до однородности

Соединяем все ингредиенты размешиваем сначала ложкой или лопаткой, а потом совсем недолго месим его на столе, больше мука нам не понадобится!!! Замесив тесто, кладём его в пакет и убираем минут на 20 в холодильник (замесить тесто можно и в комбайне, и в хлебопечке). Далее лепим любимым вами способом и с любимой начинкой!
Мы и в начинку минералку добавляем для сочности+кусочек сливочного маслица.
Еще раз повторю,что тесто чудесное,зря оно у меня в распечатке пролежало столько времени смущая непонятно чем. laugh.gif
 

4 комментария:

  1. тесто действительно просто супер! идеальная пропорция - все закинула в комбайн - ни воды ни муки добавлять не пришлось - да и само тесто и эластичное и тонко-притонко раскатывается и не рвется и не пересыхает... а после варки нежнейшее! ммм!!! мама моя даже записала в свою книжку любимых рецептов :) теперь будет нашим самым любимым!

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне приятно,что еще кому-то это тесто по душе пришлось,я его как нашла,про другие совсем забыла.(на варенники только еще сметанное готовлю)

    ОтветитьУдалить
  3. Неужели больше никто не готовил по этому рецепту пельмешки?! Это большое упущение :) Зашла на Ваш блог в поисках рецепта маффинов, а, вот, приготовила пельмени. Особенно понравилось, что в рецепте указано точное количество муки. У меня с этим "сколько возьмет" как-то не складывается. Теперь пельмени только по этому рецепту! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятно читать такие комментарии,когда все получается и нравится!На доброе вам здоровье!!!А маффины еще приготовите!))))

    ОтветитьУдалить