суббота, 21 января 2012 г.

УЖИН ВДВОЕМ "АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ"

Вот как-то быстро еще один повод нарисовался для ужин. 15 лет назад,19 января я познакомилась с замечательным молодым человеком,который вот уже практически 11 лет является моим мужем. satisfied.gif
Задача осложнялась тем,что на этот день нам в школе назначили родительское собрание,рано они обычно не заканчиваются. mad_icon.gif Ужин соответственно был достаточно поздно,посему блюд немного и они достаточно легкие.
Мне нравятся дорожки на стол,после посещения отдела тканей,я ушла остатком тканюшки по очень привлекательной цене. wink1.gif А апельсиновый ужин одной девушки навеял идею об одном компоненте во всех блюдах.Вот что в итоге вышло.

УЖИН ВДВОЕМ "АНАНАСЫ В ШАМПАНСКОМ"


"Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо и остро!
Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!"
Игорь Северянин


В меню:
1.Дикий хлеб от Иланы

Хлеб от Иланы мы печем достаточно часто,при минимуме затрат времени всегда получается превосходный результат.В этот раз из добавок случились грецкие орехи,семена льна и семечки подсолнечника.
2Салат "Лараларам"
3.Ананас,фаршированный курицей-карри,ананасом и сыром.

А вот хвалебных отзывах о горячем блюде не получилось. huh.gif Да,это красиво,но как-то нам не сильно понравилось,делала так:куриное филе обжарила слегка с чесночком и карри,добавила ананасы,перемешала,переслоила сливочным сыром и в духовку на 15 минут.Нам было как-то пресно!Лучше бы приготовила проверенное мяско по-китайски от Ишки,а подачу оставила такой.Но...я про него вспомнила уже потом.happy.gif  



4.Ананасы  со сливками










3 комментария:

  1. Светик, умничка!! Очень здорово получилось все ) вас с годовщиной! Вы прекрасная пара и очень здорово, что вы нашли друг друга!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,девочки!
    Наташка,не зря мы в тканюшках побродили,спасибо.
    Олька,"горько" у нас в сентябре,сейчас просто познакомились!)))

    ОтветитьУдалить