понедельник, 16 мая 2011 г.

Рулет с зеленым чаем матча и белым шоколадом

Попал ко мне в руки зеленый чай матча,первый опыт приготовления десерта с ним потерпел полное фиаско,получилось нечто совсем не вкусное,долгое время просто стоял на полочке,а оказалось зря!Просто другие рецепты стоило попробовать!)))Вот этот совершеннейше вкусный,посвоевольничала,перед шоколадом промазала лимонным джемом,который придал свежую нотку!И...это практически первый мой рулет,оказалось не так уж и страшно их вертеть.


Для бисквита:
5 яиц
150 г сахара
150 г муки
2 ч.л. зел. чая матча
Для крема:
200 г белого шоколада
100 г сливок для взбивания
Сок 1 лайма
Приготовление
Яичные желтки взбить с сахаром, муку и зел. чай просеять и как следует смешать, мучную смесь аккуратно вмешать в желтковую. Белки взбить до пиков, в несколько раз вмешать в тесто. Тесто вылить на противень с бортиками, выложенный калькой, печь 10-15 мин. до сухой лучинкипри температуре 180градусов.
Аккуратно вынуть горячий бисквит, перевернуть его на доску, и потом осторожно перевернуть его еще раз на влажное полотенце. Так "красивая" часть окажется сверху, но если страшно, можно ограничиться одним переворачиванием, сразу на полотенце. Завернуть в рулет прямо с полотенцем, оставить полежать минут 5, раскрутить. Это позволит нам потом закрутить его еще раз с кремом без происшествий.
Для крема: шоколад поломать на мелкие кусочки, залить горячими сливками, все размешать, чтобы не было комков, добавить сок лайма. Поставить в холодильник для загустения (крем лучше сделать заранее).
Полученный крем взбить, намазать на остывший бисквит, завернуть, оставить в холодильнике на часик.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий