пятница, 24 декабря 2010 г.

Капустный штудель

Обычно штудель ассоциируется со сладким,а тут вот такой интересный вариант.Рулет понравился именно в сочетании с курицей и беконом.(к ней и готовился собственно!)А просто был вкуснее на следующий день.Тесто можно взять готовое слоеное бездрожжевое,тогда приготовление пройдет быстрее,тоненько его раскатать.




Для начинки:
1 кг крас. капусты
1 ч.л. соли
0,1 л красного винного уксуса
2 ст.л. топленого масла
1 ст.л. сахара
1 мелко нарубл. луковица
2 больших кислых яблока нарезанных кружками
300 г мясного бульона
200 г брусники или клюквы
1\2 палочки корицы
2 гвоздики
2 лавр. листа
молотый белый перец

Для теста:

250 г муки
1 щепотка соли
3 ст.л. раст. масла
125 г слив масла

для смазывания - растит. масло.

Очистить капусту и очень мелко нашинковать, смешать с солью и уксусом и оставить на 2 часа. Растопить слив. масло и довести в нем сахар до коричневого цвета, добавить лук, яблоки и капусту и вместе с остальными компанентами готовить 30-40 мин на среднем огне.... затем слить жидкость, вынуть гвоздику и лавровый лист и корицу.
приготовить тесто из муки, соли, растит. масла и 100 г теплой воды, смазать растит. маслом и дать постоять. Растопить слив. масло, противень застелить бумагой и нагреть дух. до 200 гр. Раскатать и растянуть половину теста, смазать его тонким слоем масла, разложите половину начинки, оставив свободными края.Скатать рулет и выложить на противень. Остальную начинку использовать для второго рулета. Смазать маслом и печь 25-30 мин. до золотистой корочки при тем. 180 гр. Часто смазывать маслом. Дать постоять 5 минут .... и ВПЕРЕД!!!

Источник:Кукинг-Vesennee

Комментариев нет:

Отправить комментарий