воскресенье, 10 августа 2014 г.

Новый вышивальный подарок

happy.gifПокажу еще одну вышивку-подарок.Увидела этот французский дизайн в журнале "Creation Point de Croix" Juin 2014 и сразу же поняла у кого и где такая красота должна лежать.Скан схемы был не очень хорош,но я решила вышивать,а как-только первая часть работы была завершена(курочка с цыплятами)и я принялась за петушков,добрая душа прислала мне отличную читаемую схему. happy.gifИ...оказалось вышила я совсем неправильно по цвету cool1.gif ,все распорола и переделала.Потому что шить доставляло огромное удовольствие,равномерка и французский дизайн сильно вдохновляют результатом! sigh.gif 
В итоге оформила в чехлы для столовых приборов,на заднике ткань-компаньон:белорусский лен в бело-голубую клеточку(забыла сфотографироватьblush.gif )Ну с шитьем рисковать не стала,отдала в ателье. blush.gif Даже не знаю кто из них нравится больше,детям и мужу курица с цыплятами,возможно потому что там дизайнер придумал двойной бордюрчик по краям? satisfied.gif 







Живет сейчас эта красота в городе Москва и радует свою новую хозяйку -Ирину,которая готовит и сервирует своим домашним прекрасные завтраки. А вот эти чехольчики на столе во всей красе!!!


И заглянем-ка мы  к девочкам в "Рукодельное кафе" на чаек!)))



13 комментариев:

  1. Какие чудесные чехлы!!!!!!!!! Все так аккуратненько!!! Мне нравятся оба, а петушок так гордо расхаживает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.Сегодня увидела этот дизайн напечатал "Вышиваю крестиком",к нему еще и чудную скатерть с петухами.Вообще номер удачный.

      Удалить
  2. Какая прекрасная идея -- действительно очень украсит любой стол. Вышивка шикарная!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за добрые слова.И вышивать ее одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть ! Оооочень понравилось ! Хочу подарить Вам небольшой подарочек -- http://hrymhrym.blogspot.com/2014/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, да пожалуйста -- подарочек ты получила заслуженно!
    Только я не Оля:))) ... Так многие думают - что Оленка это уменшительно-ласкательно от Оля, а это Еленка - Елена (а на украинском Олена).

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, замечательные курочки и петушки получились! Мне тоже очень нравится именно этот дизайн! Так красиво и уютно:)) У Вас очень хороший блог:) Желаю побольше творческих и кулинарных достижений:)

    ОтветитьУдалить
  7. Даша,спасибо!!!А я сейчас к вам в гости забежала и удивилась:я точно таких же курочек ,как у вас последние,в субботу довышивала,но оформлю уже в следующем году!!!
    У Вас очень красивые фотографии и милый кот!

    ОтветитьУдалить
  8. очень мило проект, потрясающий в блюзе ...
    МДМ SAMM х

    ОтветитьУдалить